Содержание образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья согласно Закону  «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273 определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

В образовательной организации МБОУ СОШ №3 станицы Березанской созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:

- обучающиеся на дому (по медицинским показаниям).

- в форме дистанционного обучения (по медицинским показаниям).

1. В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме адаптированных основных образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает логопед, педагог-психолог и медицинский работник,
проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия с педагогом – психологом.

2. Доступная среда

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах).

МБОУ СОШ №3 станицы Березанской при получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляет  бесплатно:

·        специальные учебники и учебные пособия,  и иную учебную литературу, а также услуги узких специалистов (педагога-психолога, социального педагога).

Специалисты осуществляющие реализацию АООП владеют специальными педагогическими подходами и методами обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляющие образовательную деятельность.

Вопросы деятельности общеобразовательного учреждения, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья регламентированы Уставом ОУ и локальными актами образовательного учреждения.

Более подробную информацию вы можете получить  по телефону 52-3-50 у ответственного специалиста Ост Галины Славиевны.

Сведения о количестве обучающихся с ОВЗ в 2018-2019 учебном году:

Всего учащихся с ОВЗ   -  10

Количество детей- инвалидов -  1

Обучаются по АООП ФГОС НОО ОВЗ -  2

© 2021. МАОУ СОШ 3 им. С.В. Дубинского ст. Березанской.