pitanie1

Дегустация блюд родителями:

Стоимость горячего питания для учащихся:

1-4 классы - БЕСПЛАТНО
5-11 классы стоимость завтрака составляет 70,18 рублей (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 65,18 рублей - родительская доплата),
для учащихся из многодетных семей - (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 10 рублей - доплата из краевого бюджета, 60,18 рублей - родительская доплата)
- 5-11 классы стоимость обеда составляет 82,28 рублей.

Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании для учащихся начальных классов

Перечень документов для многодетных семей для предоставления льготного питания:
1. Заявление одного из родителей (законных представителей).
2. Удостоверение, подтверждающее постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае".
3. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при достижении 14 лет).
4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Телефоны "Горячей линии":

И.О. директора МБОУ СОШ № 3 им. С.В. Дубинского ст. Березанской: Ильясова Ирина Николаевна, тел.8(861)57-52-3-50
Начальник Управления образования администрации муниципального образования: Семина Лариса Алексеевна тел. 8(861)57-73-3-98
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 8(861) 298-25-82

Часы работы:  с 8.00 до 16.00

Федеральные документы по организации питания:
Федеральный закон от 01.03.2020г. №47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих сферу питания воспитанников и обучающихся ОО
Постановление от 02.12.2020г. №39 "О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020г. №16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы ОО и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Постановление от 27.10.2020г. №32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм САНПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"
Постановление от 28.09.2020г. №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Региональные документы по организации питания:

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.07.2020г. №139-р "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края по утверждению мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100% от числа таких обучающихся в указанных общеобразовательных организациях"
Приказ МОНиМП КК от 14.07.2020г. №1871 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100% от числа таких обучающихся в указанных общеобразовательных организациях"
Приказ МОНиМП КК от 09.09.2020г. №2420 "Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края"

Документы администрации МО Выселковский район по организации питания:

Решение Совета муниципального образования Выселковский район от 04.02.2021 №8-43от 04.02.2021 №8-43
Приказ УО от 28.08.2020г. №737-ОД "Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Выселковский район в 2020-2021 учебном году"
Приказ УО от 18.08.2020г. №677-ОД "Об обеспечении питанием  обучающихся из многодетных семей, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях"

Приказ об организации питания детей с ОВЗ и детей - инвалидов
МР 2.4.0180-20.2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации

Приказ О приостановлении питания детей с ОВЗ О приостановлении питания детей с ОВЗ

Документы МБОУ СОШ №  3  им. С.В. Дубинского ст. Березанской по организации питания:

Приказ о назначении ответственного за организацию школьного питания в 2020-2021 учебном году
Приказ о создании общественного контроля за питанием обучающихся
Приказ о создании бракеражной комиссии

​​​​​​​График питания обучающихся в 2020-2021 учебном году

Меню (зима-весна) завтрак 1-4 класс
Меню зима-весна (завтрак) 5-11 классов

Положение об организации питания обучающихся
Положение об организации питания в школе
Положение о комиссии общественного контроля организации горячего питания обучающихся
Положение о бракеражной комиссии

О проведении дополнительной витаминизации обучающихся

Об обеспечении льготным питанием обучающихся из многодетных семей

Чек лист для родителей

Протокол проверки работы столовой

Чек-листы, заполненный родителями

Меню и фото блюд:

Памятка:

© 2021. МАОУ СОШ 3 им. С.В. Дубинского ст. Березанской.