МБОУ СОШ №3 станицы Березанской МО Выселковский район Краснодарского края

МБОУ СОШ №3 ст Березанской

«Ребенком дождя» называют ребенка, который болен аутизмом. Многие родители полагают, что их ребенок не начал разговаривать в три года и не идет на контакт со взрослыми людьми и сверстниками только потому, что он индивидуальность. Поэтому, услышав от врачей диагноз «аутизм», они долго не могут в это поверить. А ребенок-аутист испытывает дискомфорт, живя в мире нормальных людей. Он не может понять ни их чувств, ни эмоций.

Аутизм – это расстройство развития, проявляющееся качественными нарушениями в сфере коммуникации, социального взаимодействия,а также склонностью к стереотипному поведению. Расстройства аутистического спектра проявляются в детском возрасте и в разной степени сохраняются на протяжении всей последующей жизни человека

2 апреля - день распространения информации об аутизме.

прочесть подробнее ссылка

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей — ТОЧКА РОСТА»

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №3 ст Березанской Rights Reserved.